Есть ли организмы , у которых вообще нет функции выделения ?свой ответ обоснуйте .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таких организмов нет, т.к. живые организмы - открытые системы (Обмен веществ — главный признак живого, включающий питание, дыхание, транспорт веществ, их преобразование и создание из них веществ и структур собственного организма, освобождение энергии в одних процессах и использование в других, выделение конечных продуктов жизнедеятельности. Обмен веществами и энергией с окружающей средой). Выделение - это один из составных частей процесса обмена веществ живых организмов.