Есть ли приставка в словах понедельник,охота,ошеломить? Какие орфограммы в них могут быть объяснены при выделении прежнего (исторического) корня? Обратитесь к (Школьному словообразовательному словарю русского языка ).Даю 15 бал...

Есть ли приставка в словах понедельник,охота,ошеломить? Какие орфограммы в них могут быть объяснены при выделении прежнего (исторического) корня? Обратитесь к (Школьному словообразовательному словарю русского языка ).Даю 15 балов и - автору 5 баллов того 10 вам баллов я даю .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нет. 2) корни "понедель", "охот", "шелом" но это не точно