Есть ли приставки в данных словах? какие? праздник, правнук, правление,сумка,суметь,пасынок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Праздник - тут нет приставки, т.к. корень празд- Правнук - есть приставка пра-, т.к. корень -внук Правление - нет приставки, т.к. корень правлен- Сумка - нет приставки, т.к. корень сум- Суметь - есть приставка с-, т.к. корень -ум- Пасынок - есть приставка па-, т.к. корень -сын-