Есть ли разница воттенках значений глаголов "положить" и "класть"? а в культуре использования этих глаголов в речи?(нужно так написать ответ чтобы написать в тетрадь!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Употребление глагола ложить вместо класть считается грубейшей ошибкой литературной речи, однако ложить, ложи широко употребляются в разговорном просторечии