Есть ли сходство царства животных других царств

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
— общий план строения клетки: наличие клеточной мембраны, цитоплазмы, ядра, органоидов; — принципиальное сходство процессов обмена веществ и энергии в клетке; — кодирование наследственной информации при помощи нуклеиновых кислот; — единство химического состава клеток; — сходные процессы деления клеток.
Гость
Конечно,есть.Мы все живые.У нас есть одинаковые органоиды клеток:ядро,цитоплазма,покрывающая оболочка.Мы все питаемся,дышим,размножаемся,растем,выделяем.У всех у нас происходит обмен веществ.Просто различие уже в том,как происходят эти процессы.Вот и все.Легко и понятно.