Есть ли способ избавления от физических страданий. Нирвана.

Есть ли способ избавления от физических страданий. Нирвана.Нирвана дает внутренний покой. Но, как написано в Вопросах Милинды, освобожденный все равно испытывает физические страдния. Кто-то говорит, что йога тантра освобождает от физических страданий или путь бодхисаттвы. а у вас есть достоверная информация?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разотождествление с любыми представлениями о себе ведет к освобождению от страданий. Страдание возникает только при самоотождествлении себя с чем-либо, т. к. сущность человека бесконечна и неможет быть вмещена в ограниченные представления о себе.
Гость
Может вначале к врачу, избавится от физических страданий, а потом уже думать о нерване. Вы не сможете попасть туда если у вас болит зуб. Это будет отвлекать ваше внимание, которое должно быть сосредоточено на высший материях, а тут зубная боль.
Гость
Есть русская нирвана - водка! Рекомендую!:)
Гость
тибетское направление - -тумо