Есть ли судьба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да) потому что её ты не можешь изменить и она зависит не только от себя самого но и от других)
Гость
каждое нами сказанное слово или буква каддый услышанный звук каждое нами и кем либо сделанное движение строит нашу судьбу.
Гость
Нет)) ) Мы сами всегда в этой реке заруливаем на разные берега)))
Гость
есть!
Гость
Есть. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается ". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние". Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств". Вывод: Судьба – это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
Гость
Судьба есть. Это как камень, который мы катим перед собой, и катим на гору. Мы можем ей поддаться и она нас унесет вниз. Но вверх мы её сможем катить нормально только четко по назначеному пути-колии. Каждая ошибка -- срыв этого камня-судьбы вниз. И срыв этот бьет не по нам, а по нашим близким... . Потому нужно катить камень-судьбу на гору по протореной свыше дороге. И тогда будет хорошо...
Гость
Некоторые говорят что есть! Другие утверждает, что ЕЕ нет! Кому верить?? ? С Уважением
Гость
Судьбы НЕТ. , потому что если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье. К тому же в библии говорится: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» Иоанна. 8:44
Гость
сиею поспорить : пути господни неиповедимы! т. е. мы не можем знать что призойдет с нами через минуту так что мы можем изменить в своей жизни????
Гость
Есть, но всегда есть небольшой процент на её изменение.
Гость
Да, она существует 8-)
Гость
Да.
Гость
Есть и нет, это как посмареть. Если судьба отвела долголетие вашему телу, то стресс и негативные восприятия сократят жизнь, так как чувства выше тела. Но волей и разумом вы можете контролировать чувства, так как разум выше чувств. И только божественное сознание по вашей просьбе может координально изменить все, так как оно выше тела, чувств и разума вместе взятых.
Гость
Я слышала что есть "тропинка" по которой мы идем. Но и слева и справа тоже есть пути. И от нас зависет увидим ли мы их и захотим ли свернуть.
Гость
Конечно же есть: Судь-, Ба- (судит Бог).
Гость
Судьба есть - в общем, но ее конкретное проявление зависит от тебя.
Гость
Смотря в чем. Иногда нужно и что-то делать самому!
Гость
Если бы её небыло, никто бы о ней не говорил. Только путь по судьбе мы выбираем.
Гость
нет, ибо будущее многовариантно.. и к примеру оно даже у вас буде различным если вы к примеру выключите комп сию минуту или поздно вечером.
Гость
И да, и нет.