Есть ли техники развития духовной близости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть практика, которая называется гуру-йога. Буддийская, кажется.. . Входит тратака (медитация) на фото, визуализация и тд. Медитация на фото поможет.
Гость
Тантра - как вариант (если речь о отношениях "мужчина-женщина").
Гость
«Душа - это "частица Творца свыше". Изначально ее нет ни в одном родившемся в нашем мире. И нет ни в ком, кто не достигает, хотя бы минимального свойства отдачи, свойства Творца. » Душа – это внутреннее чувство человека, желание насладиться, наполниться близостью, подобием свойств с Творцом, который является Абсолютом, совершенством – но не ради себя, а ради Него. Такое состояние можно сравнить с ощущением от знакомства с великим и уважаемым человеком, но не просто сближения с ним, а достижения подобия свойств, мыслей, что коренным образом меняет взаимоотношения. Пока человек не развил в себе душу, он имеет так называемую «витальную силу» , энергию, присущую любому живому существу. Она обеспечивает ему жизненный процесс, откуда он может с нулевого уровня начать свое духовное развитие. Однако эта «витальная сила» не имеет никакого отношения к душе. Она называется земной и таковой отпечатывается в наших пяти органах чувств. Весь наш мир представляет собой низшую духовную сту- пень и существует лишь как ее отпечаток, только в эгоистическом материале. Поэтому между духовным и материальным состоянием нет прямой связи, а существует лишь причинно-следственная. Душа должна сформироваться. Она ждет, когда человек будет готов развить ее, то есть пройдет в этом мире состояния, которые, с одной стороны, убедят его, что внутри тела, его эгоистических желаний нет наполнения, а с другой – когда в нем пробудится так называемая «точка в сердце» . Это точка его духовной составляющей, которая может меняться в соответствии с личным выбором, собственным усилием, своим желанием духовно развиваться. Это необходимо сделать! Изначально точка в сердце присутствует, подобно зародышу, внутри желаний. Желание получить, единственное творение проходит многие кругообороты, а точка в сердце, или зачаток будущей души, как бы ждет своего часа. После того как желания тела прошли все свои метаморфозы и развились до такого состояния, когда человек начинает понимать, что дальше в этом направлении ему развиваться некуда, когда он осознает порочность эгоистического развития, направленного лишь на поглощение, тогда и начинает проявляться точка в сердце. В этот момент в человеке образу- ется сила, отталкивающая его от себялюбивого мировосприятия, и одновременно у него возникает стремление к духовному миру. «Духовный» - потому, что не имеет отношения к материальным объектам – выше их, вне их. В Духовном мире нет образов, это мир категорий и сил, чистых оголённых желаний, мы не можем его ощутить с помощью наших врожденных пяти органов чувств, для этого каждый из нас должен развить в себе шестой орган чувств, он и называется душа. Возможен только один путь исправления желания. Он и объясняется в Каббале, в книге "Эц Хаим" Ари, в книге Бааль Сулама "ТЭС", в статье "Введение в науку Каббала" (Птиха) или на русском языке в книге Михаэля Лайтмана "Наука Каббала". Ни одно иное учение или религия не объясняет устройство духовных миров, образование нашего мира, его развитие и возвышение обратно. Причем, это объясняется в Каббале научно, с чертежами и графиками, языком сфирот, ступеней, действий сил - как любая иная наука, а не религия. Без всякой необходимости верить, а только исследовать и применять на практике - всем, без веры и без каких бы то ни было предварительных условий. К Богу у каждого свой путь, но у всех он один - путь исправления своего эгоизма. Каббала, наука и смысл жизни.
Гость
Развиваться самому и учиться верно слышать других.
Гость
Святая любовь - желание любимому духовного роста. Святое сострадание - деятельное. Святая похвала - его удачи и победы вы видите (это избавляет от гордости) и они вызывают похвалу, а не зависть. Святое беспристрастие. Но если он заблуждается или делает зло, вы судите судом праведным - говорите правду. Не с обидой, но с любовью и состраданием, ибо заблуждение препятствует его развитию и ведет его к несчастьям.
Гость
есть техники позволяющие сонастроить анахаты.
Гость
Любовь