Есть ли у подкласса хрящевые ,хрящекостные ,двояко - дышащие ,кистеперые и лучепёрые ... 1)хорда(описать как она построена в организме подкласса) 2)позвоночник ,вещества скелета 3)особенности органов дыхания 4)плавательный пузы...
Есть ли у подкласса хрящевые ,хрящекостные ,двояко - дышащие ,кистеперые и лучепёрые ... 1)хорда(описать как она построена в организме подкласса) 2)позвоночник ,вещества скелета 3)особенности органов дыхания 4)плавательный пузырь(+или -) Помогите пожалуйста,очень нужно !!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
3) есть особенности органов дыхания у них есть легкие , благодаря которым они могут дышать воздухом на суше, и некоторое время обходиться без воды. 4) у хрящевых нету, у костных есть. 2) у костных есть, у хрящевых нету. 1) хорда присутствует, впервые она появилась у ланцетника. имеет вид трубки, которая проходит вдоль всего тела рыбы