Есть ли в Библии запрет есть людей? В Коране, кажется есть. В древности наши предки ели неандертальцев, а они наших.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы с вами поступили.
Гость
ну вы ваще... вы хоть одного неандертальца-то видели? неужели нужен запрет на такое? как вообще додуматься до такого можно.
Гость
В Библии конкретного запрета нет. Но человека запрещено убивать.. . тогда появляется вопрос: а если человека убил другой или он своей смертью умер? На этот счет в книге Левит есть перечень кашерной (чистой) пищи: те, кто "жуёт жвачку" (жвачные животные) , у кого раздвоено копыто, есть чешуя и плавники (для рыб) . Ни одного из этих признаков у человека нет.. . Так что, человек, с точки зрения Писания, не может являться пищей потому, что это либо удавленина, либо он не кашерен. Ну и плюс то, что человек - это всё-таки образ и подобие Творца :)
Гость
Вопрос поставлен изначально некорректно. Библия это Слово Божье. Она начинает повествование о том, как Бог создал мир и человека в нем поставил венцом Своего творения, дав ему определение: "хорошо весьма... ". Что означает: человек был подобием и образом Божьим. Теперь, перенесем эти события на нашу, окружающую жизнь. Женщина и мужчина, родили своего сына и назвали его, к примеру, Вячеслав Иванов. И, вот, приходит сосед в квартиру с новорожденным и спрашивает: "Есть ли в законе России запрет на то, чтобы подзакусить Вячеславом Ивановым, потому что, неандертальцы то, кушали, австралопитеков, а те, в свою очередь кушали неандертальцев? ".. Как должен будет отреагировать папа Вячеслава на такой вопрос? И что сделает соседу мама? Бог есть любовь и в Нем нет и не может быть неправедности. Таким Бог создал человека. Но, человек уклонился и стал делать зло. Поэтому стали погибать люди. А, не по выбору Бога. Может вы поняли о чем я хотел вам сказать? Надеюсь, что да...
Гость
есть конечно.. канибализм относится к сатанизму
Гость
Ой, Яспис...