Есть ли в этих словах чередующая гласная , и как её определить? Слова: зарослями, ложатся, загораются, расстилается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарослями чередующая гласная о корень рос Ложаться чередующая гласная о корень лож Загораються чередующая  гласная о корень гор Расстилаеться чередующая гласная и корень стил
Гость
Зарослями - корень рос, ложатся - лож, загораются - гор, расстилается - стил. В корне рос и лож пишется всегда О. В корне гор гласная в корне зависит от ударения, а в корне стил - от суффикса А.