Есть ли в России признаки правового государства и гражданского общества? Перечислить признаки и привести по одному примеру.
Ответ(ы) на вопрос:
Наличие главенствующего закона - Конституция РФ.
Выборность государственных органов - выборы различного уровня, от президента до МСУ.
Наличие закрепленных на законодательном уровне прав и свобод человека и гражданина - опять же Конституция.
Наличие законов, органов осуществляющих правосудие, социальные гарантии.