Есть ли в сперматозоиди цитоплазматическая мембрана? Развернутый ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть, под действием акросомной реакции происходит растворение оболочек яйцеклетки в месте наибольшего скопления сперматозоидов . Снаружи оказывается участок цитоплазмы яйцеклетки , к которому прикрепляется только один из сперматозоидов . После этого плазматические мембраны яйцеклетки и сперматозоида сливаются, образуется цитоплазматический мостик, сливаются цитоплазмы обеих половых клеток. Далее в цитоплазму яйцеклетки проникают ядро и центриоль сперматозоида , а его мембрана встраивается в мембрану яйцеклетки.