конечно есть, и понимаешь это, глядя на верующих - лицемерие одно
Есть : делание добрых дел, порядочность, ответственность, нравственность. Без этих 4-х вещей невозможно жить нормально, а без веры в Б-га - при этих 4-х - возможно.
Нет.
Да осознание истины...
нету
Шалом, Бог должен быть на первом месте-так гласит первая и самая важная заповедь.
Истина...
Знание
нет. Может ли моя любовь и забота спасти моих детей и моих близких в день бедствия и когда они далеко от меня?... нет... А Бог - Он всегда рядом с ними!
Вера ведет к любви к Богу и людям.
Знаете вот моя совесть хоть бейте меня об стену от веры не зависит (имхо она важнее :))
Нет.
Есть. Это вера Ему.
Важнее послушание Ему.
Да! Такие как, любовь Бога, Понимание Бога.!!)
личные взаимоотношения с Богом.
очень много вещей намного важнее веры в небесного маньяка
Да, выполнение своей миссии
конечно нет, и быть не может
Нет конечно. Что еще может быть важне чем состояние души и ее вечной участи????
найти смысл жизни вне религии
таких вещей нет
А то...