Можно ли верить в Бога по своему....не так как принято в религиозных школах ?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну вот есть как притча.. Идет Моисей и видит как бедняк молится... Бедняк говорит---Господи. если бы ты сейчас был здесь, я бы тебе одежду постирал, заштопал, все бы вщи тебе почистил, ногти постриг.. Моисей ужасно возмутился и говорит-Ты что, какие блохи у Бога???. Бедняк оправдывался, что не знает молитв как надо. Ну научил его Моисей и идет смотрит в небо, чтобы получить одобрение от Бога. Но Небеса раскрываются и Бог гневно смотрит на него ---Был у меня один искренне молящийся, ты и его убрал...
Это хорошо, что есть хоть такая мысль. Каждый сам выбирает свой путь постижения истины.
конечно, надо верить так, как тебе подсказывает твоя душа.
К Богу ведут разные пути. И кто скажет какой короче...
а кто тебе запретит? ты сам волен выбирать свой путь ... вера вне религии есть, но нет религии без веры.. . так что это церковники от тебя зависят, а не ты от них...))))
Я думаю, можно и даже нужно. Это словно "пропускать через себя" веру, как свет. Ведь тогда действительно есть и любовь, и вера. А когда веришь "заученно",то в сердце нет отклика...
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. 4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, 5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. (2Кор. 3:3-5) 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 11:1 Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим. 2 В ней свидетельствованы древние. 11:2 За такую веру Бог возлюбил древних. Евр. 11:1
Вера в Бога без религии и ее школ может быть, а религия и ее школы без Веры в Бога быть не могут.
Верить да. Даже нужно (это проявление того, что вы не просто верите, но и постоянно думаете о Боге) . А главное Любить.
Все можно, но не все полезно.
В Бога можно верить или не верить, исполнять Его заповеди или не исполнять. Религиозніе ритуалі не имеют никакого отношения к вере.
Я так и делаю
По своему может быть не в согласии с волей Бога .Религиозные школы тоже могут заблуждаться..
Конечно. Это и есть свобода от другого мышления.
"...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп 3, 16
Можно все, на что хватит сил и возможностей. Только за это придется ответить... (
Даже нужно!! ! Как верить в него вам говорит ваша душа! ! Слушайте её !! Она вас не обманет!! ! Научитесь верить, научитесь понимать, а значит и любить!
Абсолютно Ваше дело! Каждый для себя решает!