Есть металлический куб, но мы забыли: из олова или свинца он отлит. На нём написана масса: 1,2 тонны. В нашем распоряжении нет линейки, но мы «прикинули», что ребро куба 40-50 см. Из чего отлит куб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря что будет тяжелее можно представить 1см(3) свинца и 1см(3) олова в данном случае будет тяжелее свинец теперь можно логически по мыслить то мож можно понять из чего состоит куб