Есть мнение, что после смерти Христа, его ученики стали молиться не Отцу а Христу, а вы что думаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус Нового Завета - есть Иегова Ветхого Завета. "Бог явился во плоти.. "
Гость
Это одно и тоже . Чтобы понятней было Иисус это плоть Бога, которой нужно поклоняться. Бог это совокупность понятий.
Гость
Честно, так все запутано, что сама пытаюсь уже давно разобраться
Гость
Поддерживаю Халвана. К Богу невозможно обращаться без Христа. Все приходящие к Богу должны приходить в имени Иисуса Христа. Так сказал Христос. До того, как Христос стал Духом животворящим Иисус учил обращаться к Отцу. После воскресения все изменилось. Мы грешные и должны быть укрыты Христом дабы не была видна наша нагота. Произнося имя Христа мы укрываемся в Нем.
Гость
Есть мнение что Иисус Христос является камнем преткновения для лжеучений, и это верно! 1Кор. 1:1,2 "Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат, 2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: " Рим. 9:5 "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Познание того что Иисус это Бог во плоти, уничтожает все противоречия того, кому молились апостолы и христиане в 1Кор. 1:2
Гость
Христос - есть Бог, второе Лицо. если вы исследуете Слова Писания, то найдете не мало стихов, говорящих об этом. Он по функциям Своим отличается от Отца, но не меньше. Христос говорил: "Я и Отец - одно". так что молитва Христу это молитва Богу, Единому, Всемогущему.
Гость
такое естественнно есть, моляться зачатую, подчеркиваю, зачастую Христу. и как я понимаю из прочитанного в соответсвующих священных писаниях, что сам Христос всегда восхвалял не себя, а Отца своего, но для людей он становился мостом между своей грешной душой и Богом. как я понимаю тем не менее руководит молитвой и вообще обращением к Богу у христиан через Духа Святого. Он же приводит к Сыну Божьему, и через него к Богу. А по другому у них нельзя. . ВСегда так и говрят- что путь- это Христос.
Гость
так вы хотите исправить это досадное недоразумение или что? ps слышал, что Кощей-Бессмертный не умер от разлома иглы, а куда-то заныкался, а потом стал то-ли Сталиным, то-ли Гитлером! :)
Гость
Его ученики были иудеи, а не христиане и они знали что делали.
Гость
земные темные ученики не поняли просветленных звездных учителей!
Гость
у меня нет такого мнения, они ведь не безумцы ...
Гость
После распятия Христос не умер, а ему помогли бежать в Индию, гдн он прожил 125 лет, есть его могила и запись в храме сохранилась, что он был в этом храме...