Есть прямоугольный треугольник АВС. Угол С прямой. СН - высота. Как доказать подобие треугольников САН и СНВ?АН - 9 см, ВН - 16 см.

Есть прямоугольный треугольник АВС. Угол С прямой. СН - высота. Как доказать подобие треугольников САН и СНВ? АН - 9 см, ВН - 16 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти треугольники подобны по двум равным углам,  углы с вершиной в точке Н прямые,  угол АCH одного треугольника равен  углу CBH другого треугольника, так как <АCH+