Есть речь, как ветерок степной, Есть речь, как моря глубина, Есть речь, как дождик проливной, Когда восходят семена. 1) объясните графически в тексте правописание мягкого знака после шипящих и напишите пять примеров с этой же о...

Есть речь, как ветерок степной, Есть речь, как моря глубина, Есть речь, как дождик проливной, Когда восходят семена. 1) объясните графически в тексте правописание мягкого знака после шипящих и напишите пять примеров с этой же орфограммой. 2) подберите и запишите к словам с без ударной гласной в корне проверочные слова. 3) выписать слова с уменьшительными суффиксами. 4) выписать прилагательные 5) подчеркнуть сказуемые. Помогите пожалуйста, очень очень прошу!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) речь - ж.р., ед.ч., 3-е скл. помощь, дочь, рожь, мышь, ночь; 2) ветерок - ветер, степной - степь, моря - море, проливной - лить, семена - семя; 3) ветерок, дождик; 4) (какой?): степной, проливной; 5) Есть речь, как ветерок степной, Есть речь, как моря глубина, Есть речь, как дождик проливной, Когда восходят семена.  - - - - -  пожалуй, как-то так...