Есть теория, что любые два человека на Земле связаны друг с другом через шесть-семь общих знакомых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, есть, только не теория, а вполне обоснованный эмпирический факт. Конечно число звеньев в цепочке может превышать шесть-семь, но не намного. Например, я через четырех человек знаком со Сталиным, через четырех с Лениным и, соответственно черезпять с Гитлером.
Гость
По крайней мере очень интересная теория..
Гость
Очень грубый подсчёт. Не верю, что через 6-7 знакомых выйду на какого-нибудь нигера из Нигерии, который даже толком и не знает что такое цивилизация.
Гость
даже если и нет общих знакомых, все люди и все живые существа взимосвязанны и взаимозависимы друг от друга! есть и такая теория...
Гость
А. Долгаев! А через скольких человек Вы знакомы с Петром Первым?:)))
Гость
я вас уверяю, что я - родня королевы Англии ))))
Гость
Есть. Это даже потверждено одним интернет-иследованием. Ну я думаю, 6-7 людей - это что среднее
Гость
Давайте мы с Вами найдем этих 6-7 человек...))
Гость
только умножить надо еще на 6-7 поколений...