Есть три кувшина - 8 л, 3 л и 5 л. Можно ли разлить 8 л молока из большого кувшина так, чтобы в двух из них было поровну? Подробно с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берёшь разливаешь 8 л.  5л  в первую банку  и 3л в 3-ех литровую  5      0       3 дальше из 8литровой наливаешь в 5литровую 0      5        3 из 3литровой наливаешь в 8литровую 3         5     0 дальше из 5литровой  доливаешь в 3литровую 3        2         3