Есть в России много праведных православных русских людей? Удивительный пример русской праведности:
Есть в России много праведных православных русских людей? Удивительный пример русской праведности:В условиях нашего «потребительского общества», когда каждый из россиян старается «урвать кусок» и сесть в кресло соседа, история, которая произошла с пожарным Алексеем Галкиным, кажется просто нереальной.
Пожарный Алексей Галкин, чей отец погиб при тушении пожара в Воронежской области, отказался от возможности улучшить свои жилищные условия, предложенной ему премьер-министром России Владимиром Путиным, сообщает газета «Взгляд». По словам Алексея, в ситуации, когда огонь оставил без крыши над головой тысячи русских людей, пользоваться такой возможностью было бы просто бессовестно и несправедливо.
Владимир Путин встретился с Алексеем Галкиным в среду во время визита в Воронежскую область. Премьер, выразив глубокие соболезнования пожарному, поинтересовался, чем власти могут помочь их семье, как дела с жильем.
В ответ 30-летний Галкин, который сам руководит одним из подразделений в той же пожарной части, где работал его отец, рассказал, что его семья и семья его 32-летней сестры живут вместе в трёхкомнатном доме.
– Может быть, вам отдельную квартиру? Давайте улучшим условия, – спросил В.Путин.
– Вы знаете, я думаю, с моей стороны в этих условиях это было бы наглостью, – просто и без затей ответил Алексей Галкин.
Отец Алексея Галкина Василий Галкин работал в пожарной охране с 2001 года. Второе отделение пожарной части N 41 по охране Каширского района госучреждения «Первый отряд ФПС по Воронежской области», которое он возглавлял, было направлено в лесной массив села Каменно-Верховка Каширского района в минувший четверг. Тушение пожара осложнялось высокой температурой воздуха – около 40 градусов – и сильным ветром до 30 метров в секунду, который постоянно менял направление. Погодные условия относились к пятому, высшему классу пожарной опасности.
В связи с тем, что сильный ветер постоянно менял направление, пожар перешел в верховой, значительно опережая фронт низового пожара и создавая новые очаги. Оперативно оценив обстановку, Галкин отдал приказ подчиненному личному составу покинуть лесной массив. Как рассказали в МЧС, он вывел из очага пожара личный состав отделения, однако сам оказался окружен огнем и был поглощен верховым пожаром. Благодаря его самоотверженным действиям спаслись три человека из его отделения. Похороны пожарного прошли в субботу, сообщает РИА «Новости».
Русская линия
Ответ(ы) на вопрос:
Не сходите с ума. Это постановка - всё что нужно он уже получил. Цель "охолонить" народ требующий выплат - теперь им можно Галкиным тыкать и стыдить...
показательно как отвечающие меряют все по себе - лгуны и завистники так и об остальных думают что они такие же.... (( Примеры которые Вы привели - НОРМАЛЬНОЕ дело для русского человека. И я рада несказанно что таких людей у нас не мало)) ) Далеко ходить не нужно - вчера моей маме мастер поставил вне очереди кондиционер и отказался даже взять свер установленной ИМ ЖЕ таксы деньги за скорость) ) Ребята работали до ночи уже после основных заказов, вероятно потому что моей маме 72 года и жара у них даже ночью 40 градусов. А такое количество добровольцев которое мы видим на тушении пожаров - это бывает ТОЛЬКО в России! Я себе даже не представляю американца безвозмездно побежавшего тушить пожар... .
А патриарх не хочет отказаться от своих квартир в Москве в пользу погорельцев? Вот это был бы пример для паствы!
Кузра, русский это не значит православный. Там ни где не говорится чт этот чел православные так чо не надо присваивать себе.
вымышленная история
Упокой Господи, душу раба твоего Василия. Дай мира и покоя его семье. Мужчины еще есть на земле нашей
Это пример всем нам христианам. Здесь не нужны слова, нужно всю свою жизнь так перестроить. Высший подвиг христианина: "отдать свою жизнь за ближние своя".
Герои у нас есть. Порядочные люди- тоже. А вот праведников не встречал...
Народ в России очень завистлив. Это основной тормоз развития общества. "Умерла корова у соседа.... Мелочь, но приятно" Если бы он согласился с мнением Путина публично, допустил бы возможность получить квартиру, то его бы сожрали вместе с потрохами. А получить он должен, так как за такие вещи, какие сделал он, должна быть благодарность не только от Правительства, но и от всего народа. Именно на территории России всегда особо "почиталось" нестяжательство и нищенство. В какой-то степени "нестяжательство" - есть отсутствие ответственности за материальные вещи. И не только за материальные вещи, но и за жизнь других, за результаты, за собственную роль в чем-то, за свои умения и способности. Это тормоз развития не только экономики, но и культуры, во многом...
у вас откуда сведения о религиозной составляющей Алексее Галкина? может он свидетель Иеговы:)))
На одном Гаолкине я бы не стал делать выводы что в России полно праведников. Правелдников всегда было мало. и наше больное грехом общество как раз показывает. что праведников у нас не так много.
Ну и где Вы тут хоть слово об этом вашем православии углядели?
Праведный - послушный своему духу-Господу (живущий по интуиции и по совести).
Спаси Господи! Конечно есть люди, чувствующие, любящие и неравнодушные! А то что кому то это не нравится очень удивительно! ( бедные это люди)
Те кто пишет, что это глупый поступок или проделки PR - отдела Кремля, похоже не въезжают. Самопожертвование есть самопожертвование. И человек отдающий свою жизнь за других - верующий, верующий по определению, ведь он верит в то что спасает человека. А это главное, и всем нам - верующим, атеистам, агностикам и проч. - просто нужно самим себе сказать: это был настоящий ЧЕЛОВЕК.
он герой не спорю но не праведник .
Это не пример праведности. Это пример порядочности, готовности к самопожертвованию, благородства и честности человека. Праведность же подразумевает поклонение Богу, удаление от зла, соблюдение заповедей Бога.
Если он так переживает за людей, то согласился бы получить отдельную квартиру, и там бы он бесплатно разместил кого-то из оставшихся без крова людей!!! ! А при чём тут православие? Может быть он даже 10 заповедей не знает, где написано, что он православный. Глупый поступок.
Такие люди на Руси были всегда и ВСЕ были такими, чего не скажешь о времени настоящем . ПРА_ВЕД_НОСТЬ - человек, живущий по Законам Правед (т. е. древних, Изначальных Вед) . ПРАВ_О_СЛАВИЕ - прославление Прави (мира богов, обретших Светье тело) .
А где сказано что Алексей Галкин - православный?
Совестливость - одна из коренных черт русского народа. Таковы и мои родители. Думаю многие знают таких людей в своей жизни. Вот и этот парень молодец - Алексей Галкин. Благослови его Господи и всез нго родных. И упокой душу усопшего р. Б. Василия.
Алексей Галкин конечно заслуживает уважения, как пожарный борящийся с огнём. Но он, простите, идиот. Не важно, православный или нет.
настоящий Мужчина.
И конечно же, погибший и его сын ярые православные, молились-постились целыми днями.