Есть задача, никак не могу даже понять условия:10-значное двоичное число разделили на две неравные части a и b. Сколькими способами можно это сделать, если в каждом из этих чисел содержится не менее трех знаков?

Есть задача, никак не могу даже понять условия: 10-значное двоичное число разделили на две неравные части a и b. Сколькими способами можно это сделать, если в каждом из этих чисел содержится не менее трех знаков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а может все очень просто группу из 10 знаков можно разделить на 2 группы при условии не менее 3 знаков в группе следующим образом 012_3456789 0123_456789 01234_56789 012345_6789 0123456_789 всего 5 вариантов третий отпадает, так как в нем две равные (по количеству знаков) части ответ 4 способами