Естествознание 1.какие два вида электрических зарядов существует в природе? 2.как можно наэлектризовать твёрдое тело?Приведите примеры.3.какое строение имеет атом? 4.обьясните возникновение отрицательного заряда на гребёнке.пом...

Естествознание 1.какие два вида электрических зарядов существует в природе? 2.как можно наэлектризовать твёрдое тело?Приведите примеры.3.какое строение имеет атом? 4.обьясните возникновение отрицательного заряда на гребёнке.помогите пожалуйста даю 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Положительный и отрицательный, соответвтвенно плюс и минус. 2.С помощью шерсти или бумаги, расчёской , если потереть (берешь расчёску , расчесываешь волосы быстро ) 3.Атом состоит из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженного электрона 4.При расчесывании гребенем волос , волос получает позитивный , гребень - отрицательный , так как при трении и гребень и волосы получают заряд , но гребень более лучше чем волос проводит электричество . Если так , то волосы отдаю часть заряда гребеню . поэтому гребень имеет отрицательный заряд , потому что он его принимает