Естьли шанс у полярника убежать от медведя, если скорость медведя, бегущего по льдуприблизительно равна 60 км/ч, при этом известный рекорд скорости человека входьбе на 50 км − 3,4 м/с, а у стайера, который пробегает дистанцию в...

Есть ли шанс у полярника убежать от медведя, если скорость медведя, бегущего по льду приблизительно равна 60 км/ч, при этом известный рекорд скорости человека в ходьбе на 50 км − 3,4 м/с, а у стайера, который пробегает дистанцию в 10000 метров, средняя скорость составляет 6,12 м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость медведя 60 км/ч = 16,7 м/с человек при ходьбе = 3,4 м/с стайер  = 6,12 м/с ОТВЕТ шансов нет медведь догонит полярника
Гость
3,4 ×(3600/1000) = 3,4 × 3,6 = 12,24 км/час - рекорд в ходьбе на 50 км 6,12 × 3,6 = 22,032 км/час - рекорд стайера на 10000 м Шансов убежать от медведя нет