Есть слова - словно раны, слова - словно суд,- С ними в плен не сдаются и в плен не берут. Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,- С ними в плен не сдаются и в плен не берут. Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Напишите 3 предложения, как вы понимаете этот стих
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово-это что-то могущественное,словом можно нанести раны, конечно, не физические,а душевные,им можно очень обидеть. Насчет спасти, не очень легко объяснить,словом можно спасти себя, например, заболтав врага, а можно спасти кого-нибудь другого, поговорив с ним по душам. Если человек умеет показать свой ум и превосходство,тем самым обеспечить себе полки,которые пойдут за тобой, поверив в тебя и в твои речи.