Эта княгиня участвовала в создании русского Красного Креста, старалась покровительствовать русскому искусству, даже дала деньги на перевозку в Россию картины А.Иванова «Явление Христа народу». И вообще, она иностранка, стала в ...

Эта княгиня участвовала в создании русского Красного Креста, старалась покровительствовать русскому искусству, даже дала деньги на перевозку в Россию картины А.Иванова «Явление Христа народу». И вообще, она иностранка, стала в России более русской, чем многие придворные из ее окружения. О какой Великой княгине идет речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Елена Павловна. Вроде