Эта птица чаще всего выводит птенцов зимой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клест — птица с необычным крестообразным строением клюва, из-за которого ее не спутаешь ни с кем их пернатых. Но не только этим отличаются клесты от своих сородичей. В то время, как обычные птицы ждут тепла, чтобы выводить потомство, эти чудаки вьют в гнезда в самый жгучий мороз. В феврале-марте, а порой и  январе они откладывают яйца. А учитывая, что эти птицы живут в довольно холодных регионах, во время вылупления птенцов температура воздуха может достигать -35 градусов.
Гость
Буревестник кахоу птенцов выводит зимой, а летом, в жару, улетает в открытое море. Клесты еловики и сосновики птенцов выводят зимой потому, что смогут прокормить свое прожорливое потомство. Ведь шишки ели и сосны начинают раскрываться зимой, а к весне все семена уже высыплются. Гнездо у клестов глубокое, с толстыми стенками. Самка откладывает первое яйцо и больше не выходит из гнезда. Всего бывает до четырех яиц. Самец кормит самку и птенцов. Оперившихся птенцов кормят уже оба родителя.