Эта республика расположена в зоне тайги в европейской части России.Особенностью ее географического положения является отсутствие выхода к Мировому океану,расположение незначительной части территории за Полярным кругом.По террит...

Эта республика расположена в зоне тайги в европейской части России.Особенностью ее географического положения является отсутствие выхода к Мировому океану,расположение незначительной части территории за Полярным кругом.По территории республики протекает река,принадлежащая к бассейну Северного Ледовитого океана.Республика специализируется на добыче угля,нефти и газа.Здесь ведется заготовка древесины,большое значение в экономике региона имеет лесопромышленный комплекс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это - Северный Ледовитый Океан.