Эта страна находится в Южном полушарии. Побережье омывается водами Тихого океана. На её территории находится одна из крайних точек материка, на котором она расположена. Рельеф преимущественно гористый. Территория страны находит...
Эта страна находится в Южном полушарии. Побережье омывается водами Тихого океана. На её территории находится одна из крайних точек материка, на котором она расположена. Рельеф преимущественно гористый. Территория страны находится в сейсмоопасной зоне.
Ответ(ы) на вопрос:
Чили
Омывается Тихим океаном
горы - Анды
Мыс на юге Южной Америки - Горн