Эта всемирно известная фирма, занимающаяся производством детских игрушек, была основана столяром, изготавливавшим табуретки и прочие, необходимые в каждом доме деревянные вещи. В настоящее время фирму возглавляет внук столяра. ...
Эта всемирно известная фирма, занимающаяся
производством детских игрушек, была основана столяром, изготавливавшим
табуретки и прочие, необходимые в каждом доме деревянные вещи. В настоящее
время фирму возглавляет внук столяра. Как называется фирма и в чем секрет ее
успеха?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фирма LEGO - основана в 1932 г. датчанином Оле Кирк Кристиансен, который в то время был бригадиром команды плотников и столяров. LEGO - серия развивающих игрушек, которые представляют наборы деталей для сборки и моделирования -конструкторы. Все детали конструкторов LEGO изготавливаются по определенному стандарту с высокой точностью, в результате кубики, изготовленные в 1958 г., можно состыковать с кубиками, изготовленными в 2014 г. Одно из направлений фирмы LEGO - это создание мультфильмов с использованием кирпичиков LEGO для обстановки и фигурок LEGO в качестве персонажей.