Этапы придумывания Религии, проявите творчество?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все начинается с Учения, которое со временем обрастает все возможными деталями.
Гость
•Семя религии находится в человеке – в специфическом свойстве человеческой природы доискиваться причин наблюдаемых событий. •Видя какую-либо вещь, имеющую начало, человек полагает, что вещь имеет причину возникновения. Человек замечает, как одно событие производит другое. Если он не может удостовериться в истинных причинах вещей, то он строит такие предположения насчет этих причин, какие ему внушает фантазия. •Удостоверившись, что вещи, бывшие и будущие, имеют свои причины, человек, пытаясь оградить себя от зла и добыть себе благо, не может не заботиться о будущем. •В случае, когда нельзя найти какого-либо объекта, объясняющего причину события прошлого или будущего, люди считают виновником своего счастья или несчастья невидимую силу. Они предпочитают представлять ее непостигаемой, не принуждая себя искать причину его возникновения/ •Почести, воздаваемые к невидимой силе, остаются такими же, как те, которые применяются по отношению к людям. •Случайные вещи, происходившие в прошлом люди склонны принимать как силу этого нечто. Также можно указать и причины распада религий, если хотите.
Гость
... и придумайте новую религию?))
Гость
А зачем фантазировать? Вначале было слово... . И понеслось....
Гость
Да хоть Фройда почитайте