Эти суждения верны: а) В.А. Жуковский соединил в своих сказках мотивы рыцарского средневековья, русских народных поверий и обычаев и правила салонно-придворного этикета. б) Это произведение относится к жанру потешки: Вы коты, ...

Эти суждения верны: а) В.А. Жуковский соединил в своих сказках мотивы рыцарского средневековья, русских народных поверий и обычаев и правила салонно-придворного этикета. б) Это произведение относится к жанру потешки: Вы коты, коты, коты, У вас желтые хвосты, Вы коты, коты, коты, Принесите дремоты. в) Детские писатели: В.Бианки, К. Паустовский, Л. Толстой, А. Пушкин, Н. Носов, А. Блок, С. Есенин, М. Зощенко. г) Драма – один из трех основных родов литературы (наряду с эпосом и лирикой). В этом смысле драмой называется любой текст, представляющий прямое воспроизведение действия, состоящий из диалогов, монологов и кратких описаний действия. д) В центре рассказов Дж. Лондона напряженная, критическая ситуация, в которой проявляется нравственная суть личности. Человек побеждает силы природы и самого себя благодаря ответственности, воле, мужеству и чести. е) На подготовительном этапе формирования читательской самостоятельности метод чтения-рассматривания реализуется в такой последовательности: чтение содержания произведения, рассматривание иллюстрации, рассматривание обложки, обсуждение названия произведения и автора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) - верно, б) - верно, В) - не верно, Блок, Есенин - поэты, и не для детей, г) - верно, д) - верно, е) - не верно, сначала обложка, название и автор, ИМХО