Это биологически активное органическое вещество, обладающее амфотерными свойствами, является основным составляющим белков. При нитровании дает желтую маслянистую жидкость с горьким запахом миндаля. Способно образовывать как про...

Это биологически активное органическое вещество, обладающее амфотерными свойствами, является основным составляющим белков. При нитровании дает желтую маслянистую жидкость с горьким запахом миндаля. Способно образовывать как простые, так и сложные эфиры. Назовите это вещество.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего названия вещества : Нитробензол
Гость
Название вещества : Нитробензол