Это чтож получается - Наши Желания должны соответствовать ?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нее.. что ты!! ! ты можешь желать все... главное чтоб ты точно знала что ты хочешь! Пример.. . Хочу чтоб он меня любил... это не значит что вы будете вместе. Хочу быть с ним в месте... будете!! ! но не факт что он будет тебя любить! ! ой.. посмотри фильм ,,секрет, , может там найдешь ответ.. .
Гость
Желания не должны быть греховными, не должны вредить кому- либо..
Гость
Явь Истины в гармонии с Верою... по обетованию Благовестника посылается дитя Спасения...
Гость
Знаниям
Гость
Реализуются только те наши желания, что совпадают с хотениями нашего духа-Господа. Согласовывайте.
Гость
Священное Писание учит нас, что главенствующим началом в человеке должна быть душа. Только раскрывая свои душевные силы, человек обретает полноту жизни, а удовлетворяя духовные запросы, он находит истину, красоту и счастье. Иногда запросы духа входят в противоречие с жизнью плоти, с физической составляющей человеческого существа. Подобное состояние — конфликт между запросами духа и плоти — святые отцы и учители Церкви называют похотью. Похоть плоти есть знак внутреннего разлада, разнонаправленности влечений души и тела. За похоть плоти не следует принимать удовлетворение материальных, физических потребностей человека: каждый из нас нуждается в пище, отдыхе, в условиях, необходимых для поддержания здоровья, и так далее. Похоть же — это такое состояние внутренней дисгармонии человеческого естества, при котором удовлетворение физических потребностей наносит непоправимый ущерб потребностям духовным. Существует ли критерий, с помощью которого возможно отличить похоть от естественных потребностей? Такой критерий есть. Когда материальные запросы человека непрестанно возрастают, когда сам он постоянно испытывает чувство неудовлетворенности своим физическим бытием, — это и есть первый признак похоти как внутреннего нестроения, противоречия между запросами плоти и духа. Причем разумом человек этого может и не осознавать.
Гость
Да вера в Бога тут не при чём, думаю. Просто человек такое создание! он желает и тут же забывает, а нереализованные желания из прошлого тормозят его будущее.
Гость
В первую очередь? Они не должны нарушать заповеди) Это самое главное.
Гость
Духовная жизнь - это эволюция желаний. Харе Кришна
Гость
Наоборот-сила веры соответствует желаниям
Гость
Сила веры в Бога порождает лишь одно Желание-жить человеком! А желания повседневности не более чем посох в пути.. .
Гость
Мне кажется наоборот - противоречат действительности.
Гость
Иначе чрезмерные и завышенные желания могут вызвать страдания. Страдания очищают душу и ведут к избавлению собственного эгоизма.
Гость
соответствие удел стада