(Это карточка по русскому языку) Выпишите существительные разные колонки.Укажите их род,склонение и падеж. Снежинки образуются из водяного пара. Любые изменения погоды влияет на их размер и форму.Вот подует влажный ветер,снежи...

(Это карточка по русскому языку) Выпишите существительные разные колонки.Укажите их род,склонение и падеж. Снежинки образуются из водяного пара. Любые изменения погоды влияет на их размер и форму.Вот подует влажный ветер,снежинки слегка подтают по концам и слепятся в хлопья. При сильном ветре у них обламываются лучи и грани. Тогда былые звёздочки превращаются с снежную пыль. Пожалуйста,побыстрее если можно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снежинки - ж.р. 1 скл, им.п. (из) пара  - м.р 2 скл, род.п. изменения - ср,р. 2 скл, им.п погоды  - ж.р, 1 скл, род.п. (на) размер - м.р, 2скл,вин.п. (на) форму  - ж.р,1 скл,вин.п. ветер - м.р,2скл, им.п. снежинки  - ж.р, 1 скл, им.п. (по) концам - м.р,2 скл, дат.п. (в) хлопья - мн. ч. вин.п (При)  ветре - м.р. 2 скл, пр.п. лучи  - м.р. 2 скл, им.п. грани - ж.р, 3 скл. им.п. звёздочки - ж.р, 1 скл, им.п. (в) пыль - ж.р.  3 скл. вин.п.