Это легко Разберите пожалуйста слово ИСЧЕЗЛА под цифрой 1 подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исчезла - [ищ`эзла] - 3 слога (и-сче-зла), второй ударный. и - [и] - гласн., безударн. с - [щ`] - согл., глух. непарн., мягк. непарн., шипящ. ч -  е - [э] - гласн., ударн. з - [з] - согл., звонк. парн., тверд. парн. л - [л] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), тверд. парн. а - [а]- гласн., безударн. 7 букв, 6 звуков. Сочетание букв "сч" обозначает долгий [щ`], над которым нужно поставить чёрточку.