Это очень дорогое полезное ископаемое.В Древнем Египте и Междуречье из него делали саркофаги.Этот металл использовали для чеканки монет и для изгот...

Это очень дорогое полезное ископаемое.В Древнем Египте и Междуречье из него делали саркофаги.Этот металл использовали для чеканки монет и для изгот...Это очень дорогое полезное ископаемое.В Древнем Египте и Междуречье из него делали саркофаги.Этот металл использовали для чеканки монет и для изготовления красивых ювелирных украшений.Сейчас его используют в стоматологии и в медицине.По латыни его называют аурум,как оно называется по-русски?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Aurum - золото. Оно используется в стоматологии, т.к. Является полностью биосовместимым, но в чистом виде не используется, а входит в состав сплавов.