Это очень срочно. Помогите, пожалуйста, не могу решить. Докажите, что в сообщающих сосудах высоты столбов над уровнем раздела двух разнородных жидкостей обратно пропорционально плотностям и жидкости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ρ₁                        давление в сообщающихся сосудах на  ρ₂                       над уровнем раздела двух жидкостей одинаковое. h₁                        р₁ = р₂ h₂                        р₁ = ρ₁gh₁, p₂ = ρ₂gh₂ h₁/h₂ - ?               ρ₁gh₁ = ρ₂gh₂,  h₁/h₂ = ρ₂/ρ₁