Это отрывок из произведения "Мертвые души" Гоголя. В отрывке описана комната одного из героев, имя которого стало нарицательным для невероятно, бессмысленно скупого человека. Как фамилия этого героя? Чичиков был поражен предста...

Это отрывок из произведения "Мертвые души" Гоголя. В отрывке описана комната одного из героев, имя которого стало нарицательным для невероятно, бессмысленно скупого человека. Как фамилия этого героя? Чичиков был поражен представшим беспорядком. На одном столе стоял сломанный стул и рядом с ним часы с остановившимся маятником, к которому паук уже приладил паутину. Тут же стоял прислоненный боком к стене шкаф. На бюро лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, накрытых мраморным позеленевшим прессом с яичком наверху, какая-то старинная книга в кожаном переплете с красным обрезом, лимон, весь высохший, ростом не более лесного ореха; отломленная ручка кресла; рюмка с какой-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом; кусочек сургучика; кусочек где-то поднятой тряпки; два пера, запачканные чернилами; зубочистка совершенно пожелтевшая, которою хозяин, может-быть, ковырял в зубах своих еще до нашествия в Москву французов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это комната Плюшкина конечно
Гость
 его фамилия  плюшкин. Так то.