Составить предложения с фразеологизмами: в поте лица, хоть пруд пруди, спустя рукава, расхлебывать кашу, вертеть хвостом, висеть на телефоне, вертеться как белка в колесе. Плиз)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Папа сегодня трудился в поте лица. 2)У тебя столько игрушек,хоть пруд пруди. 3)Она сделала домашнюю работу спустя рукава. 3)"Почему я должен за тебя расхлебывать эту кашу?" (т.е. решать твои проблемы) 4)Ходит она там и вертит своим хвостом, высматривает что-то. 5)Повеси на телефоне чуть-чуть,я схожу помогу мама помыть посуду. 6)Бедная Томачка вертеться,как белка в колесе,все же же успевает,все!