Это правда,что Россия интеллектуально отсталая страна благодаря РПЦ?Отвечая на вопрос о правовой несправедливости так

Это правда,что Россия интеллектуально отсталая страна благодаря РПЦ?Отвечая на вопрос о правовой несправедливости таксказал А.Невзоров.Имея ввиду,наверное,что православие учит -терпеть все,даже несправедливость и пр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да не в религии дело. А в том, что наш российский народ из крайности в крайность кидается. Вчера был воинствующим атеистом, а сегодня- религиозный фанат. Верить и то не умеют, жить не умеют. Ну и я такая же как все.
Гость
лучшие умы в России Россия форева!!!! невзоров-отстой
Гость
не только интеллектуально, но и экономически и политически.
Гость
Есть общая статистика, в странах малограмотных процент верующих больше, чем в образованных странах. Обидно если мы из страны с высоким уровнем образованности превратимся в средневековье с распиарившимся православием.
Гость
да, так и есть, православие тянет страну назад в прошлое.
Гость
Согласен!)
Гость
не правда. с начала винили советский режим, теперь рпц...
Гость
Не интеллектуально отсталая, а экономически, из-за РПЦ.