ЭТО произведение исполнялось величайшими певицами мира в качестве вставного вокального номера в опере "Севильский цирюльник". П. И. Чайковский говорил, что не может слушать ЕГО без слез. ЭТО произведение было написано в тюрьме,...

ЭТО произведение исполнялось величайшими певицами мира в качестве вставного вокального номера в опере "Севильский цирюльник". П. И. Чайковский говорил, что не может слушать ЕГО без слез. ЭТО произведение было написано в тюрьме, и его заглавный образ, являющийся в русском фольклоре одним из символов воли, неслучаен. Это – 1)«Страшная минута» Танеева 2)«Соловей» Алябьева 3)«Красный сарафан» Варламова 4)«Попутная песня» Глинки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2). "Соловей" Альбьева