Это растение во многих странах Европы до появлении картофеля было одной из основных пищевых культур??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Репа - древняя овощная культура, история которой насчитывает около 4 тысяч лет. Ее широко возделывали в Древнем Египте, Риме и Греции наравне с зерновыми культурами и виноградом; на Руси до появления картофеля репа и брюква были одними из основных огородных культур;