Это слово пришло из латинского языка и употребляется в качестве математического термина, обозначающего геометрический объект. глядя на этот объект, вспоминается традиционное хлебобулочное изделие русской кухни-непременный атриб...

Это слово пришло из латинского языка и употребляется в качестве математического термина, обозначающего геометрический объект. глядя на этот объект, вспоминается традиционное хлебобулочное изделие русской кухни-непременный атрибут чаепития. если к слову  приписать в конце ещё одну букву, то получается любимое лакомство сладкоежки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тор-торт, а тор похож на баранку или бублик.