Запишите данные прилагательные в три столбика,разберите их по составу.В скобках укажите слова,от основ которых оброзованы эти прилагательные.Составьте и жапишите с каждым их них простые предложения:белоснежный,низкорослый,светл...

Запишите данные прилагательные в три столбика,разберите их по составу.В скобках укажите слова,от основ которых оброзованы эти прилагательные.Составьте и жапишите с каждым их них простые предложения:белоснежный,низкорослый,светлоокий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белоснежный-бел-корень-снеж-корень-н-суффикс-ый-окончание(белый снег) низкорослый-низк-корень рос-корень-ый окончание(низкого роста человек) Сегодня у нас на дворе выпал белоснежный снег. У меня есть низкорослый друг..