Мама купила 16 кг картофеля и моркови. сколько купленого картофеля и сколько моркови, если картофеля мама купила в 3 раза больше. На первой машине 24 ящика, а на второй 128 ящиков. Сколько ящиков надо переложить со второй машин...

Мама купила 16 кг картофеля и моркови. сколько купленого картофеля и сколько моркови, если картофеля мама купила в 3 раза больше. На первой машине 24 ящика, а на второй 128 ящиков. Сколько ящиков надо переложить со второй машины на первую, чтобы на второй машине стало в 3 раза больше ящиков, чем на первой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача Моркови - х кг Картофеля - 3Х х+3х=16 4х=16 х=4 кг - моркови Картофеля - 12 кг 2 задача Перекладываем Х кг, тогда будет верным уравнение 3*(24+х)=128-х 72+3х=128-х 4х=56 х=14 ящиков