Опять я,снова нужно срочно:сP,S очень срочно:снайти стороны параллелограмма,периметр которого равен 60 см,острый угол 30,а высота 7 см

Опять я,снова нужно срочно:с P,S очень срочно:с найти стороны параллелограмма,периметр которого равен 60 см,острый угол 30,а высота 7 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллелограмм АВСD, угол А=30, ВН-высота, тогда ΔАВН-прямоугольный, ВН-катет против угла в 30 градусов⇒АВ=2ВН=14 АВ=СD=14 ВС=АD=(60-14*2)/2=16