Объясните слова и словосочетания: впредки, надмен, получить себе печать, ободрённа, корысть, без сердца мех.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предки- это люди,которые жили задолго до нашего времени. надменно- высокомерно,заносчиво. получить себе печать- получить себе клеймо,стать нужным кому- то. ободренна-приласканная,поощренная,вздобренная корысть-стремление получить материальную выгоду любым путем. без сердца мех- чучело,кукла( пустая оболочка без жизни и сердца)