Это сложноподчиненные предложения с придаточными определите найди те определяемое слово и зщадайте вопрос правильный заранее спасибо Дорога моя шла по набережной канала на которой в этот час не встретишь живой души.да и состав...
Это сложноподчиненные предложения с придаточными определите найди те определяемое слово и зщадайте вопрос правильный заранее спасибо Дорога моя шла по набережной канала на которой в этот час не встретишь живой души.да и составьте схему спп
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Дорога моя шла по набережной канала, 2)на которой в этот час не встретишь живой души. "2)" придаточное. вопрос КАКОЙ? определ. слово НАБЕРЕЖНОЙ схема |1|(в прямоугольнике т к оно главное) | | Какой? | который (2) (в кружке т к оно придаточное)
|1| - палочки означают прямоугольник
(2) - скобочки обозначают кружок | | - стрелка от главного к придаточному |